Von links: Helga Ebner; Peggy Ahlborn, Lutz Lange, Manuela Lange, Ursula Bothe; Hans-Gert Kalt, Jule Ahlborn; Marianne Bockhorst


  • 1. Vorsitzende: Peggy Ahlborn
    Tel: 05137 818852; eMail: peggy.ahlborn@kneipp-garbsen.de
  • 2. Vorsitzende und Schatzmeisterin: Marianne Bockhorst
    Tel: 05137 / 122908; eMail: marianne.bockhorst@kneipp-garbsen.de
  • Schriftführer: Lutz Lange
    Tel: 05131 5029020; eMail: lutz.lange@kneipp-garbsen.de
  • Presse und Öffentlichkeitsarbeit: Ursula Bothe
    Tel: 05137 9387310; eMail: ursual.bothe@kneipp-garbsen.de
  • Beisitzer (Kindergärten): Hans-Gert Kalt
    Tel: 05131 92914; eMail: hans-gert.kalt@kneipp-garbsen.de
  • Beisitzerin (Kneipp-Treff): Helga Ebner
    Tel: 05131 8493; eMail: info@kneipp-garbsen.de
  • Beisitzerin (Redaktion): Manuela Lange
    Tel: 05131 5029020; eMail: manuela.lange@kneipp-garbsen.de
  • Beisitzerin (Social Media): Jule Ahlborn
    Tel: 0152 24387283; eMail: jule.ahlborn@kneipp-garbsen.de

Allgemein: vorstand@kneipp-garbsen.de


Vereinsanschrift: Kneipp-Verein Garbsen, Berenbosteler Str. 76 B, 30823 Garbsen


Kneipp-Treff: Im Kohake-Centrum, Berenbosteler Str. 76 B, 30823 Garbsen

Telefon: 05137/98344-84 und 85
Fax: 05137/98344-86

E-Mail: info@kneipp-garbsen.de


Bankverbindung: Sparkasse Hannover, IBAN: DE09 2505 0180 2035 9024 81

Redaktion des Kiebitz (Mitgliederinfo)
Verantwortlich für Inhalt und Gestaltung: Lutz und Manuela Lange

Auflage: 1000 Exemplare (der Druckausgabe)

Erscheinungsweise: quartalsweise, jeweils im Januar, April, Juni und Oktober

Redaktionsschluss für die jeweils nächste Mitgliederinfo:
ca. sechs Wochen vor Quartalsbeginn (der genaue Redaktionsschluss steht im jeweiligen Heft)

Webseite: technische und redaktionelle Betreuung: Lutz Lange (lutz.lange@kneipp-garbsen.de)

Die abgebildeten Personen haben ihr Einverständnis zur Veröffentlichung im Heft und auf dieser Webseite gestattet. Jegliche andere Verwendung bedarf einer zusätzlichen Einverständniserklärung.

Die Rechte der Bilder und Texte verbleiben beim jeweiligen Autor.